Форма входа
Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

Чемпионат Сумской области по хоккею среди юношей
31.12.2016, 01:05

В канун Нового года, 29-30 декабря, в г.Сумы состоялся Чемпионат Сумской области по хоккею. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях - U-21, U-16 и U-12. В категории U-21 выступали три команды. Хозяева-Сумчане, команда из г.Шостка и команда из г.Дружба. 29 декабря открыли турнир команды Сум и Шостки. Шосткинцы победили со счётом 4-1. У шосткинцев два гола забил Данила Якибюк по одному Евгений Соловьёв и Владислав Цыбулько. Затем шосткинцы обыграли команду Дружбы 3-0. Два гола забил Евгеий Соловьёв и один Илья Карман. 30 декабря команда Дружбы, в упорнейшем поединке, уступила сумчанам 0-2. Таким образом в финале встретились команды Сум и Шостки. Игра за чемпионство выдалась  очень упорной, но корректной, без грубых нарушений. После двух периодов Шосткинцы вели со счётом 2-0. Оба раза отличился Евгений Соловьёв. Однако в третьем периоде сумчане сравняли счёт. Овертайм не выявил победителя. А в серии буллитов победила команда из города Сумы. Обидный проигрыш наших ребят, не хватило совсем немного удачи... В группе U-16 соревновались две команды, опять те же Сумы и Шостка. У шосткинцев ребята были помоложе, и они уступили в двух поединках 2-3 и 0-2. А в группе U-12 была интрига. В этой возрастной группе соперничали команды из г.Ромны, г.Сумы и г.Шостка В первый игровой день сумчане обыграли Ромны в основное время, и вырвали победу у шосткинцев по буллитам. Во второй день шосткинцы выиграли у команды Ромны со счётом 9-4, пять голов забил Евгений Петренко, два его брат Ростислав Петренко, по одному Назар Батеха, Станислав Бойко и Максим Кляпчук. В финале встретились извечные соперники Сумы и Шостка. Шосткинцы уверенно выиграли со счётом 6-2. Трижды отличился капитан -Евгений Петренко, Два раза поразил ворота соперника Ростислав Яковенко и один раз Константин Колиенко. Капитан команды Евгений Петренко получил приз лучшего игрока турнира в своей возрастной группе. Хочется отметить, что Чемпионат области состоялся благодаря администрации областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта "Чемпион". Её филиалы находятся в Шостке, Ромнах, Дружбе. И можно сказать, что чемпионат Сумской области-это чемпионат ДЮСШ "Чемпион". Так как почти все тренера и дети имеют к ней отиношение.  В результате поддержки областной администрации и энтузиазму местных фанатов хоккея, наш вид спорта возрождается в Сумской области, что и показал состоявшийся чемпионат. В старшей возрастной группе уже  виден результат пятилетней работы, ребята принимают участие в чемпионате Сумской области среди мужчин и даже становятся лидерами во взрослом хоккее. Также мы увидели перспективных детей в младших возрастных группах, это наша надежда. Хоккей в Сумской области жив и развивается....

Категория: Новости ХК"Шостка" | Добавил: Администратор
Просмотров: 629 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0