Форма входа
Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

Чемпионат Сумской области 2017 по хоккею
21.01.2017, 23:08

21 января состоялась игра Чемпионата Сумской области по хоккею между командами ХК Шостка и ХК Дружба. Встреча состоялась в г.Шостка на стадионе "Свема".  Гости открыли счёт ближе к середине первого периода. через три минуты Александр Гутянко, броском от синей линии, сравнивает счёт. Затем Геннадий Латыш выводит Дружбу  вперёд. 2-1. Самый молодой игрок шосткинской команды 17-летний Данила Якибюк опять сравнивает счёт 2-2. Во втором периоде ХК Дружба , забив две безответных шайбы, уходит в отрыв. В третьем периоде шосткинцы смогли лишь немного сократить разрыв в счёте. Отличился Сергей Бородин. После его броска, шайба попадает в кого-то из игроков соперника, взлетает высоко вверх и опускается за спиной У Николая Коржа, голкипера ХК Дружба. Отметим, что ветеран команды, голкипер Николай Корж, давно разменявший пятый десяток, отлично защищал ворота. Снял два выхода один в один у Данилы Якибюка, отбил много бросков, и вообще стоял очень надёжно. Кстати его визави, голкипер ХК Шостка Евгений Нагорный, тоже неплохо провёл матч, сделал четыре или пять сэйвов ловушкой, снял выход один в один, много блокировал бросков, но в этот день удача больше сопутствовала Николаю. Итог встречи 4-3 в пользу ХК Дружба. Заслуженная победа наших извечных друзей-соперников...