Форма входа
Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

Чемпионат г.Шостка по хоккею 2016
16.12.2016, 00:32

15 декабря завершился Чемпионат города Шостка по хоккею 2016. В последней игре Чемпионата встречались команды "Красные машины" и "Горожане". Так сложился календарь и результаты, что эта игра оказалась решающей в определении чемпиона. Команды набрали одинаковое количество очков, но разница забитых и пропущенных шайб была лучше у "Красных машин". Но это ничего не решало, так как в случае ничейного исхода основного времени, назначался 10-минутный овертайм, до забитой шайбы, а затем победителя встречи определяли буллиты.

Игра выдалась интересной. Моменты были у обеих команд. команды играли жёстко, но не грубо. Уступать никто не хотел. Первый период закончился 0-0. Во втором периоде "Горожане " усилили натиск, но добиться успеха не смогли. "Машины" отбились и в одной из атак, Дмитрий Долгоруков, после нескольких отскоков добивает шайбу. 1-0 "Красные машины " повели в счёте. Втиорой период закончился. В третьем периоде опять была равная игра, с острыми моментами у обоих ворот. Могли оторватиься "Машины" и могли сравнять счёт Горожане". Но благодаря отличной игре игре вратарей и Евгения Нагорного и Александра Качана, ворота были на замке до последних минут встречи. Все уже настроились, что игра так и закончится 1-0, оставалось три минуты до окончания встречи, и тут Дмитрий Долгоруков , в чужой зоне, неумышленно делает подножку и зарабатывает двухминутный штраф. И вроде бы "Красные машины" удачно отбивались, но поймав кураж, в меньшинстве, понеслись в атаку и поймались на контратаке. "Горожане отобрали шайбу и острым пасом вывели Евгения Добровольскогог один на один с вратарём. Евгений такие ошибки редко прощает, и наказал соперника голом. За минуту до окончания основного времени счёт сравнялся 1-1. Однако в овертайме долгл играить не пришлось. На второй минуте "Красные машины" устроили штурм ворот "Горожан", Александр Качан отбил три броска, но всё-таки Дмитри й Долгоруков сумел протолкнуть шайбу в ворота.

"Красные машины" первый чемпион города Шостка по хоккею в истории независимой Украины!!! Команда получила переходящий Кубок Чемпионата города Шостка по хоккею.

Состав команды-чемпиона 2016

вратари: Александр Поповченко, Евгений Нагорный, Иван Приходько.

защитники: Александр Гутянко, Сысоев Дмитрий, Сурай Александр, Довбыш Николай, Носенко Евгений

нападающие: Дмитрий Долгоруков, Зенченко Олег, Козило Валентин, Казачёк Алексей, Рябуха Андрей, Рожков Владислав, Волынец Владимир.

16 декабря стартует Кубок Кожедуба. В 16-30 на стадионе "Импульс" встречаются команды "Импульс" -  "Красные машины" в 19-00 на стадионе "Свема" "Горожане" - ДЮСШ "Чемпион"

18 декабря, в 13-00, на стадионе "Свема", состоится финал Кубка Кожедуба 2016

Всех болельщиков приглашаем посетить матчи, поддержите свои любимые команды!!!

Категория: Новости ХК"Шостка" | Добавил: Администратор
Просмотров: 711 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0