Форма входа
Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

20 февраля ХК"Шостка"-ХК"Сумы"
19.02.2011, 21:54
20 февраля в Шостке  состоялась ответная игра чемпионата области по хоккею между командами ХК"Шостка"-ХК"Сумы". Игра началась с атак шосткинцев, и хозяева на первых минутах встречи открывают счёт 1-0.Валентин Козило, кстати лучший игрок встречи в составе хозяев, открывает счёт после красивого сольного прохода по левому флангу. Однако гости быстро отыгрываются. Мало того через несколько минут выходят вперёд 2-1, а потом ещё увеличивают отрыв. На перерыв команды уходят при счёте 3-1 в пользу сумчан. Во втором периоде в результате недоразумений со стороны игроков и со стороны судей шосткинцы пропускают четвёртую шайбу  сумчане забивают четвёртый гол. Шосткинцы немного опешили от такого поворота событий. Но тут Евгений Добровольский берёт игру на себя и сокращает разрыв в счёте. 4-2 Сумы впереди. Затем Сумы опять уходят в отрыв 5-2. Но шосткинцы не сдаются. В течении одной смены голы забивают Дмитрий Долгоруков и Олег Зенченко. Олегу гол дорого достался, гол забил-зуб потерял... счёт 4-5 Сумы впереди. так закончился второй период. В третьем периоде чувствовалось, что сумчане устали. Атаки стали не такими острыми, шосткинцы стали больше владеть шайбой и в результате  Добровольский Евгений сравнивает счёт, а Валентин Козило забивает шестую победную шайбу в ворота сумчан. 6-1 ХК"Шостка" взяла реванш за поражение в Сумах. Однако для выхода в финал этот результат устроил сумчан. Игра получилась боевой, богатой на голы. И зрители и игроки получили удовольствие от игры.
   А в Конотопе ХК"Конотоп второй раз обыграл команду "Сумские бобры" со счётом 3-1.
 Через неделю состоятся финалы. Чемпионство разыграют между собой ХК"Конотоп" и ХК"Сумы". А в игре за третье место встретятся ХК"Шостка и "Сумские бобры".
  Фотографии чемпионата области можно посмотреть в фотоальбоме...