Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

Чемпионат Сумской области 2015 среди юношей
19.02.2015, 22:56

Сегодня в Шостке был праздник хоккея. Даже небольшая оттепель не помешала получить радость от хоккея всем ценителям этого вида спорта. Люди, неравдодушные к хоккею, смогли оценить подрастающее поколение хоккеистов Сумщины.

В 10-00 начался полуфинал среди  команд северного региона. Встречались команды старшей возрастной группы, принципиальные соперники Шостка и Дружба. Матчи между этими командами, как среди взрослых, так и среди юношей, вызывают особый интерес у болельщиков, и проходят в упорной борьбе. И на этот раз игра была интересной. Команда Дружбы была в неравном положении. У них заболел вратарь, и поэтому хозяева одолжили им голкиперов. Правда эти ребята были из младшей возрастной группы. Чем смогли -помогли, но в этом отношении силы были неравными. Шосткинцы победили со счётом 5-0. У хозяев забивали: Евгений Соловьёв-3, Данила Якибюк и Вадим Яковенко.

В 12-00 состоялся финал на хоккейной площадке завода "Импульс". Встречались команды младшей возрастной группы ( ребята 2001-2005 г.р.) Шостка и сборная Центральная региона (Сумы, Белополье). Первый период был за хозяевами. Команда Шостки повела со счётом 3-0. Голы у шосткинцев забили Илья Панчук, Владимир Щетина и Кирилл Мороз. Однако во втором периоде Сумчане собрались и сократили разрыв счёте. Период закончился со счётом 3-2. В третьем периоде две ошибки хозяев в атаке привели к двум выходам один на один и сумчане уже впереди 4-3. Тренерам пришлось перекраивать линии. Капитана шосткинцев, Влада Цыбулько, пришлось отправить в нападение. И этот ход  принёс свои плоды. Сначала Кирилл Мороз сравнивает счёт а затем Влад совершил индивидуальный проход и забил красивый гол. 5-4. Шосткинцы впереди.До конца встречи остаются считанные секунды. Итут шосткинцы пропускают атаку и на последней секунде пропускают гол. 5-5 Так закончилось основное время. Овертайм не принёс успеха ни одной команде. А в серии буллитов победили шосткинцы. Первый буллит забил капитан - Владислав Цыбулько. А от сумчан все три шайбы отбил вратарь команды г.Шостка Никита Марченко. финал получился зрелищным. Зрители аплодировали командам. За команду чемпион выступали- вратари Никита Марченко и Иван Приходько. Защитники Владислав Цыбулько, Вадим Сурай, Константин Колиенко, Иван Кудрявец. Нападающие- Дмитрий Ляшенко, Илья Панчук, Владимир Щетина, Кирилл Мороз, Ростислав Яковенко, Станислав Бойко, Евгений Петренко и Максим Кляпчук. Готовили команду тренера Мороз Илья Викторович и Яковенко Игорь Иванович.

Ну а в 15-00 начался финал между сборной центрального региона (Сумы-Белополье-Ахтырка) и сборной северного региона (Шостка-Дружба). Игра собрала много болельщиков. Команды были заряжены на жёсткую борьбу. Было много силовых приёмов, но без грубости. Ведь ребята хорошо друг-друга знают. Они  выступают одной командой "Сумские вороны" в Чемпионате Украины среди юношей. Был виден прогресс обеих команд. Участие в Чемпионате Украины даёт свои плоды. Первый период прошёл в равной борьбе. Больше работы было у вратаря сумчан. Однако забить никто не сумел. Во втором периоде Кирилл Куценко из Дружбы выводит вперёд северян. Затем шосткинец Евгений Соловьёв  делает дубль. Второй период закончился 3-0. В третьем периоде была равная борьба. И за несколько минут до конца встречи дружбинец Дмитрий Латыш ставит точку 4-0. победила сборная северного региона.

Состав команды: Шостка вратарь Егор Бойко. Защитники Илья Карман, Илья Скляренко, Владислав Стоколос. Нападающие: Евгений Соловьёв, Данила Якибюк, Вадим Яковенко, Егор Батеха, Владислав Цыбулько. г. Дружба: защитники:Кабанов Владислав, Маханьков Максим. Нападающие: Фурсей Владислав, Латыш Дмитрий, Куценко Кирилл, Латыш Владислав. Готовили команду тренера: Яковенко Игорь (Шостка), Корж Николай (Дружба), Мороз Илья (Шостка). Все участники турнира-воспитанники областной школы зимних видов спорта "Чемпион". Директор школы Каравай Роман.

Благодаря поддержке областной администрации, зимний хоккей обретае второе дыхание в Сумской области, и уже видны результаты работы школы.

И в заключение хотелось бы выразить благодарность Хоккейному клубу Шостка в помощи организации турнира, подготовке льда. Руководству завода "Импульс" в организации матчей на площадке завода Импульс" и предоставлении транспорта. И любителям хоккея посёлка им. Куйбышева, которые помогли подготовить лёд и создали все условия для проведения матча на стадионе "Импульс".

Категория: Новости ХК"Шостка" | Добавил: Администратор
Просмотров: 917 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1