Форма входа
Главная » Файлы » Новости ХК"Шостка"

Чемпионат Сумской области
17.02.2012, 22:47
     18 февраля  ХК Шостка провёл календарную встречу в рамках чемпионата Сумской области в г.Дружба с местным хоккейным клубом. За два года существования нашего клуба это первая игра в Дружбе. Осенью 2011 года, в Дружбе, усилиями фанатов хоккея с шайбой была построена  хоккейная площадка. Из-за особенностей рельефа и проходящих вблизи площадки коллекторов, она не соответствует стандартам. Поэтому шосткинцам пришлось долго приспосабливаться к полю. Мы первые забили гол, отличился Игорь Опанасенко. Однако до конца первого периода пропустили шайбу. Первый период закончился 1-1. Во втором периоде обе команды имели много шансов отличиться, но больше повезло хозяевам. Второй период 2-1 в пользу ХК Дружба. Едва начался третий период, шосткинцы пропускают шайбу. Хозяева ликуют 3-1. Они надолго заставили гостей прижаться к своим воротам. После тайм-аута шосткинцы собрали последние силы и прибавили в скорости и агрессивности. Стали больше бросать по воротам, было несколько выходов 1 в один и два в один, но шайба упорно не шла в ворота. Минут за семь до окончания встречи ХК Шостка перешла на игру в две пятёрки, и Сергей Петренко броском от синей линии сокращает разрыв в счёте. 3-2. Последние минуты матча проходили под давлением ХК Шостка, не поднимает шайбу выше лежащего вратаря Сергей Бородин, не попадает в пустые ворота Дмитрий Долгоруков. Финальный свисток фиксирует первую победу победу ХК Дружба на своей площадке в официальных соревнованиях, да ещё с таким принципиальным соперником как ХК Шостка.
  Результаты остальных матчей. Северный регион ХК Конотоп-Середино-Буда 5-3. Южный регион: Сумские вороны-Белополье 7-1, ХК Сумы- Сумские бобры 5-3. В южном регионе победители названы точно, но счёт может не соответсвовать...
  Завтра, 19 февраля, ХК Шостка в 15-00 принимает команду из Середино-Буды, а ХК Конотоп едет в гости в Дружбу.
  ХК Дружба - ХК Шостка 3-2